Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Бизнесмен из Новосибирской области промышлял фальшивой рыбой

Фильтры

Регион

Новости

Бизнесмен из Новосибирской области промышлял фальшивой рыбой

Новосибирский предприниматель организовал схему незаконного получения бюджетных денег по двум целевым программам. Они предусматривают возмещение 50% затрат организациям, занимающихся воспроизводством рыбы.

Крупный бизнесмен – бывший участковый Чановского района – арендовал озера для промышленной добычи пеляди и выпускал туда мальков. Однако новосибирские контрразведчики выяснили, что в воду отправлялось значительно меньше рыбы, чем было указано в документах.

Как пишет КП-Новосибирск, злоумышленник предоставил в Департамент природных ресурсов фиктивные отчетные документы и недостоверные сведения о приобретении рыбопосадочного материала, технических средств и оборудования для осуществления товарного рыбоводства на сумму более 22 миллионов рублей. Но ни средств, ни оборудования фактически им не приобреталось. Затем недобросовестный коммерсант получил 50% возмещения своих якобы затрат по программам «Государственная поддержка развития товарного рыбоводства в Новосибирской области на 2014-2016 годы» и «Охрана окружающей среды на 2015-2020 годы».

Доход от нелегальной деятельности мужчины составил 11 млн 360 тысяч рублей. Правоохранители уже возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Преступнику грозит срок до 10 лет колонии.

Источник: Журнал «Русская рыба»

Также в разделе

Комментарии (0)