Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Запрет на рыбную ловлю введен в Новосибирской области до 15 июня

Фильтры

Регион

Новости

Запрет на рыбную ловлю введен в Новосибирской области до 15 июня

Временный запрет на рыбную ловлю введен в субботу на водоемах Новосибирской области из-за весеннего нереста, сообщает "Верхнеобьрыбвод".

"Во время нереста рыба собирается в большие косяки, и выловить ее гораздо легче, чем обычно. Этим пользуются браконьеры, и недобросовестные рыболовы… Таким образом, наносится непоправимый вред рыбным запасам", — говорится в сообщении.

С 20 апреля по 20 мая вступает запрет на рыбную ловлю в реке Обь и ее притоках. После 20 мая до 15 июня будет запрещена рыбалка в реке Оби только от устья нижнего подходного канала Новосибирской ГЭС до деревни Малое Кривощеково и в районе населенных пунктов Почта, Белоярка, Ташара, Вятский Камешек.

Также с 25 апреля по 10 июня будет запрещена рыбалка в Новосибирском водохранилище, с 25 апреля по 25 мая — в бессточных озерах региона с впадающими в них реками.

По данным "Верхнеобьрыбвод", в этот период можно будет рыбачить только с берега донной или поплавочной удочкой, спиннингом и фидером, на котором не более двух крючков. Также разрешены жерлицы, не более пяти штук на рыбака.

Источник: http://ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)