Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Новосибирской области за два года почти в 20 раз выросли уловы рыбоводческих хозяйств

Фильтры

Регион

Новости

В Новосибирской области за два года почти в 20 раз выросли уловы рыбоводческих хозяйств

Почти в 20 раз за последние два года увеличились уловы рыбоводческих хозяйств Новосибирской области. Об этом сообщил сегодня руководитель регионального департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Юрий Марченко.

По его словам, в 2010 году в области производилось 34 тонны учтенной товарной рыбы, в 2011 - первом году реализации программы по поддержке рыбоводческой отрасли в регионе - почти в 10 раз больше - 332 тонн, в 2012 году - 601 тонн. "При этом надо учитывать неблагоприятные условия лета 2012 года, которые привели к пересыханию многих рек и водоемов, снижению уровня воды, ее высокому прогреву, что отрицательно сказалось на производительности рыбоводческих хозяйств", - отметил Марченко.

Таким образом, руководитель департамента отметил эффективность работы программы и использования бюджетных средств. В ближайшее время средства господдержки будут направлены на обеспечение хозяйств современным морозильным оборудованием и современной техникой.

Товарным рыбоводством в области занимается 62 организации. При этом не все они приступили к зарыблению водоемов. Новосибирская область занимает первое место в Западной Сибири по использованию озер и прудов для рыбоводства.

Источник: http://fish.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)