Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Из Владивостока в Новосибирск отправлен контейнер с сельдью, оснащенный оборудованием системы «ГЛОНАСС»

Фильтры

Регион

Новости

Из Владивостока в Новосибирск отправлен контейнер с сельдью, оснащенный оборудованием системы «ГЛОНАСС»

13 июля 2020 года из владивостокского морского порта «Первомайский» под контролем Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в Новосибирск отправлен контейнер с замороженной неразделанной сельдью общим весом 26,9 т, оснащенный оборудованием постоянного контроля состояния и местонахождения продукции.

Отправка произведена в рамках утвержденного Правительством Российской Федерации эксперимента по сквозному контролю холодовой цепи при транспортировке пищевых продуктов, требующих особых условий перевозки.

Перед отправкой Управлением Россельхознадзора проведен полный документарный и физический контроль груза.

Рефрижераторный контейнер оснащен термодатчиками, электронными пломбами и другим необходимым оборудованием, подключенным к системе «ГЛОНАСС». В ходе перевозки будут протестированы схемы размещения оборудования, режим и корректность работы датчиков.

Контроль за состоянием груза на всем пути его следования осуществляется с помощью системы «ГЛОНАСС», взаимодействующей со ФГИС «ВетИС».

Интеграция ГАИС «ЭРА-ГЛОНАС» и ФГИС «Меркурий» (компонента ФГИС «ВетИС») позволит в будущем уйти от тотального физического контроля перевозок скоропортящихся товаров и перейти к риск-ориентированному подходу при проведении контрольно-надзорных мероприятий во время перемещения грузов. 

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)