Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Новосибирской области намерены производить черную икру

Фильтры

Регион

Новости

В Новосибирской области намерены производить черную икру

Совет по инвестициям Новосибирской области рассмотрел заявку компании «Аквакультура – Сибирь» на получение финансовой поддержки на реализацию проекта по выращиванию осетров.

Как сообщили в пресс-службе администрации Новосибирской области, компания планирует выращивать в селе Верх-Тула 130-200 тонн осетровых и получать ежегодно 11 тонн икры. Для этого российско-немецкие инвесторы предлагают создать автономный комплекс для круглогодичного производства рыбы. Он будет обеспечиваться водой из артезианских скважин, а электричеством – из собственной мини-ТЭЦ. На предприятии будет установлена водоочистительная станция.

Общая стоимость проекта – более 750 млн рублей. Вложения должны окупиться через 3,5 года. При выходе на проектную мощность, через 6 лет после начала работы, предприятие будет приносить около 800 млн рублей выручки ежегодно. Кроме того, предприятие откроет 1000 новых рабочих мест.

Губернатор Виктор Толоконский подтвердил заинтересованность Новосибирской области в представленном проекте и предложил в течение двух недель проработать технические условия его реализации.

Источник: ngs.ru

Также в разделе

Комментарии (0)