Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канал сбыта черной икры накрыли новосибирские пограничники

Фильтры

Регион

Новости

Канал сбыта черной икры накрыли новосибирские пограничники

Партию черной икры, следовавшую из Хабаровска в Москву, задержали пограничники ФСБ России по Новосибирской области. Ценный груз стоимостью более 23 миллионов рублей они обнаружили в грузовом автомобиле, хозяин которого вез деликатес для продажи в столице.

Более 100 килограмм черной икры в пластиковых прозрачных контейнерах были обнаружены пограничниками в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в рефрижераторе груховики. Водитель, он же хозяин груза, пояснил, что черную икру он приобрел в городе Хабаровске у неизвестного лица, с целью дальнейшей реализации в городе Москве, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области.

Груз был изъят и направлен на экспертизу в Западно-Сибирский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии. В результате проведенной молекулярно-генетической экспертизы установлено, что икра принадлежит видам рыб осетровых пород калуги и осетра амурского.

Осетр амурский и калуга занесены в Красную книгу Российской Федерации. Размер ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, составляет более 23 миллионов рублей.

Задержанному придется отвечать за столь крупное правонарушение по части 1 статьи 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 1 миллиона рублей либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Источник: all.gorsite.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись