Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Приморье пресечена попытка отправки 43 тонн сомнительной рыбы в Новосибирск

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье пресечена попытка отправки 43 тонн сомнительной рыбы в Новосибирск

В отношении двух компаний-отправителей проводится административное разбирательство

Как сообщила РИА «Дейта» помощник руководителя приморского управления Россельхознадзора Виталий САЛЕНКО, специалистами управления пресечена отправка железнодорожным транспортом свыше 43 тонн рыбопродукции сомнительного качества. Вся продукция помещена на изолированное хранение. В отношении компаний «Котэк» и «Топ Транс ДВ» проводится административное разбирательство.

В ходе осмотра подконтрольных государственному ветеринарному надзору грузов, отправляемых железнодорожным транспортом, специалистами отдела надзора за безопасностью и качеством продукции Управления Россельхознадзора по Приморскому краю на станции «Вторая речка» проверена рефрижераторная секция с рыбопродукцией, подлежащей отправке в город Новосибирск.

На момент осмотра на все 43 тонны рыбной продукции отсутствовали документы, подтверждающие качество отправляемой рыбы, на часть продукции отсутствовала обязательная на русском языке маркировка.

В соответствии с Федеральным законом «О качестве и безопасности пищевых продуктов», не могут находиться в обороте пищевые продукты, материалы и изделия, не имеющие удостоверений качества и безопасности, а также маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом или государственным стандартом. Такие пищевые продукты, материалы и изделия признаются некачественными и опасными и не подлежат реализации, утилизируются или уничтожаются.

Источник: deita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)