Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Новосибирской области Россельхознадзор выявил ввезенную с нарушениями партию красной икры

Фильтры

Регион

Новости

В Новосибирской области Россельхознадзор выявил ввезенную с нарушениями партию красной икры

Управление Россельхознадзора по Новосибирской области выявило крупную партию икры лососевых рыб весом около 190 кг, доставленную из Хабаровского края с нарушением температурных условий. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» сегодня, 11 ноября, в пресс-службе управления Россельхознадзора по НСО, продукт может быть браконьерского происхождения.

В пресс-службе заявили, что икра находилась в семи контейнерах без маркировки производителя и перевозилась в обычном почтово-багажном вагоне, а получатель груза Сергей Тотьмянин отказался предъявить ветеринарные сопроводительные документы. Несмотря на предписание Россельхознадзора поместить икру на изолированное хранение, инспекторы отдела Госветнадзора не обнаружили груз в предписанном месте, а Сергей Тотьмянин отказался указать его местонахождение.

Как отметили в пресс-службе, получатель груза за нарушение ветеринарного законодательства привлечен к административной ответственности, материалы по нарушению предписания Россельхознадзора переданы в суд.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)