Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В новосибирские озера выпустят ценную рыбу

Фильтры

Регион

Новости

В новосибирские озера выпустят ценную рыбу

К 2012 году из водоемов Новосибирской области ежегодно начнут вылавливать 2 тыс. тонн товарной рыбы ценных пород, что в 58 раз превысит уровень 2010 года, сообщил руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды НСО Юрий Марченко.

К этому результату должна привести реализация программы «Развитие товарного рыбоводства в НСО на 2011–2013 годы», проект которой Юрий Марченко представил областному правительству 28 февраля.

Чтобы к 2012 году добиться поставленного результата, в программе предлагается увеличить до 120 количество малых и средних озер области, которые вовлечены в рыбохозяйственный процесс. Это в пять раз больше, чем число озер, в которых разводят рыбу сейчас. Также Юрий Марченко предложил в два раза увеличить посадочный материал ценных пород рыбы — до 7 млн штук в год.

Второй задачей программы стало создание условий для переработки выловленной рыбы. Необходимо, «чтобы сегодня производимая товарная рыба не дополнила те потоки, которые текут из Новосибирской области за ее пределы», подчеркнул Юрий Марченко.

Источник: news.ngs.ru

Также в разделе

Комментарии (0)