Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Новосибирске построят рыбоводческий комплекс за миллиард рублей

Фильтры

Регион

Новости

В Новосибирске построят рыбоводческий комплекс за миллиард рублей

Новосибирская компания "ЭлитСтрой" заявила о планах создания рыбопромышленного комплекса для разведения осетровых. Инвестиции в проект составят около миллиарда рублей.

Проектная мощность рыбоводческого комплекса, о котором накануне рассказали представители компании в городском бизнес-инкубаторе, достигает 25 т икры сибирского осетра, 300 т осетрового мяса, 500 т карпа, форели и стерляди, а также как минимум 3 млн штук молоди рыб. Отмечается, что часть молоди пойдет на восполнение рыболовных ресурсов Оби и озер Новосибирской области. Окупаться комплекс будет, в первую очередь, за счет продажи икры.

Проект потребует вложений в сумме около 1 млрд руб. Эти деньги "ЭлитСтрой" планирует взять в кредит в московском фонде "Газнефтьинвест". По словам директора компании Александра Назарикова, фонд предлагает достаточно высокую процентную ставку и полностью рассчитаться по кредитам "ЭлитСтрой" сможет к десятому году работы комплекса.

Александр Назариков отметил, что в мэрии Новосибирска завершается оформление земельного участка в аренду сроком на 49 лет. Построить его планируют в течение полутора лет.

Компания "ЭлитСтрой" создана в 2009 г. Александром Назариковым и его семьей. Предприятие специализируется на монтаже вентиляционного оборудования, а также занимается разведением пеляди на трех озерах Новосибирской области.

Источник: nsk.dkvartal.ru

Также в разделе

Комментарии (0)