Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбохозяйственное направление в НСО планируют расширять

Фильтры

Регион

Новости

Рыбохозяйственное направление в НСО планируют расширять

В Правительстве Новосибирской области обсудили перспективы развития рыбохозяйственного комплекса региона.

По сообщению пресс-службы Правительства НСО, рабочую встречу с заместителем руководителя Федерального агентства по рыболовству Василием Соколовым и руководителем Верхнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Владимиром Султановым провел заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр сельского хозяйства Василий Пронькин.

В рамках встречи Василий Пронькин обратил внимание на развитие рыбохозяйственного потенциала Новосибирской области. В частности, он подчеркнул, что в настоящее время в регионе реализуется масштабный инвестиционный проект по организации глубокой переработки местной рыбы в Барабинском районе. Крупнейшее в регионе рыбохозяйственное предприятие строит современный рыбоперерабатывающий комплекс в д. Кармакла, восстанавливает рыболовецкий флот на оз. Сартлан.

Кроме этого на встрече обсуждались и другие направления деятельности рыбной отрасли региона. Как отметил руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Юрий Марченко, одним из наиболее актуальных для многих сельских районов Новосибирской области стал вопрос о необходимости снятия запрета на использование рыболовами-любителями сетей на заморных водоемах. Василий Соколов выразил готовность рассмотреть подготовленные региональными властями предложения и пойти навстречу в решении этой проблемы.

Также в ходе встречи был озвучен опыт организации мероприятий по охране водных биоресурсов в период весеннего нереста на водоемах Чано-Барабинской зоны и необходимость расширения сети специализированных рыбных магазинов в Новосибирской области.

Источник: resfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)