Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новосибирская область: выявлены факты несанкционированной реализации рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область: выявлены факты несанкционированной реализации рыбы

Три факта несанкционированной реализации продукции животного происхождения пресекли инспекторы управления Россельхознадзора по Новосибирской области, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Места несанкционированной торговли были выявлены в ходе совместного с сотрудниками милиции рейда на территории Чановского района. Трое граждан вели реализацию копченой рыбы на автотрассе М51 в районе поворота на р.п. Чаны.

Продажа рыбы осуществлялась без ветеринарных сопроводительных документов, а также без указания информации об изготовителе. Продукция была выработана с нарушением ветеринарно-санитарных правил, без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы. Транспортировка и хранение товара осуществлялось в багажных отделениях личного автотранспорта с нарушением температурного режима, т.е. в условиях, не позволяющих сохранить качество и безопасность продукции. Употребление такой рыбы в пищу может привести к пищевым отравлениям или вызвать опасные для человека заболевания.

За нарушения требований ветеринарного законодательства виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)