Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новосибирская область: в управлении Росрыболовства обнаружены грубые нарушения

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область: в управлении Росрыболовства обнаружены грубые нарушения

Чиновники Верхнеобского территориального управления Росрыболовства получили выговор за выдачу разрешений на ловлю рыбы в объеме, превышающем допустимый.

Как сообщается на сайте прокуратуры Новосибирской области, управление Генеральной прокуратуры РФ провело проверку соблюдения законодательства о рыболовстве в Сибирском федеральном округе, в ходе которой были выявлены грубые нарушения, допущенные Верхнеобским территориальным управлением. Так, учреждение выдавало разрешения на изъятие водных биоресурсов в объемах, значительно превышающих установленные договорами пользования водными биоресурсами. Кроме того, проверка выявила факты нарушения конкурсной процедуры.

В результате к дисциплинарной ответственности привлечены начальник Новосибирского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Александр Леонов, главный специалист отдела организации рыболовства Андрей Соколов и главный специалист отдела государственного контроля, надзора за водными биоресурсами и средой их обитания Евгений Фатюхии. Как пояснили в генеральной прокуратуре по СФО, чиновники получили выговоры и устранили допущенные нарушения.

Источник: news.ngs.ru

Также в разделе

Комментарии (0)