Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новосибирская область: рыбоводам добавили компенсаций

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область: рыбоводам добавили компенсаций

На днях Законодательное Собрание приняло в областной закон поправки, инициированные Губернатором региона, которые существенно расширяют меры государственной поддержки для предприятий, занятых в этой сфере.

В частности, теперь они могут рассчитывать на возмещение 20% стоимости выполненных мелиоративных мероприятий в рыбоводных водоемах, используемых для выращивания рыбопосадочного материала и товарной рыбы, 50% стоимости приобретенных технических средств и оборудования для осуществления товарного рыбоводства и промышленного рыболовства и т.д, сообщает пресс-служба правительства. Напомним, что ранее рыбоводы уже пользовались правом на компенсацию 50 % стоимости приобретенного рыбопосадочного материала для зарыбления прудов и озер.

Кроме того, для увеличения производства рыбопосадочного материала для товарного разведения рыбы законом предусмотрены дополнительные меры поддержки в виде компенсации части затрат рыбопитомникам. В частности, введены компенсации за содержание, разведение и выращивание личинки сиговых видов рыб, а также предусмотрена существенная компенсация расходов на содержание и разведение рыбопосадочного материла старшего возраста (от 1 до 1,5 лет и от двух лет и более). Это позволит создать базу для зарыбления водоемов взрослыми особями и увеличь объемы производства товарной продукции рыбоводческого комплекса.

Источник: 54rus.org

Также в разделе

Комментарии (0)