Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новосибирская область: начало весеннего нереста на озере Сартлан

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область: начало весеннего нереста на озере Сартлан

Сотрудники Верхнеобского территориального управления Росрыболовства традиционно обращались в средствах массовой информации к жителям Новосибирской области с напоминанием сроков весеннего нереста рыбы на водоемах региона.

Вместе с тем, далеко не все жители готовы соблюдать установленные правилами ограничения рыболовства. Так, 5 мая 2013г. в 7 час. 30 мин. во время проведения контрольно-надзорного мероприятия по пресечению нарушения правил рыболовства на озере Сартлан Барабинского района Новосибирской области государственным инспектором Барабинского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания задержан гражданин С., который производил незаконный лов рыбы ставными сетями из лески.

Сети в количестве 9-ти штук общей длиной более 400 метров со следами чешуи и водной растительности были изъяты. Также была изъята и свежевыловленная рыба в количестве: сазан 14 экз., карась 127 экз., язь 31 экз., окунь 864 экз. Своими действиями гражданин С. причинил крупный ущерб государству.

Для привлечения виновного к уголовной ответственности по статье 256 Уголовного кодекса Российской Федерации все материалы по данному факту направлены в правоохранительные органы.

Источник: Верхнеобское ТУ Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись