Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новосибирская область: Купинский рыбокомбинат специализируется на добыче и переработке озерной рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область: Купинский рыбокомбинат специализируется на добыче и переработке озерной рыбы

Группа Компаний «Камшат» работает на территории Новосибирской области более 15 лет. Основной вид деятельности компании — добыча, переработка и реализация речной, озерной, морской рыбы, отмечают в областном правительстве.

По словам генерального директора компании Анатолия Гавриленко, добыча морской рыбы осуществляется на Дальнем Востоке, а вот озерную рыбу добывают на водоемах Новосибирской области. Сырьевую базу предоставляет Купинский рыбокомбинат, который с 2000 года является филиалом компании «Камшат». Купинский рыбокомбинат специализируется на добыче и переработке озерной рыбы – сазан, карась, судак, окунь, язь, плотва. Объем выловленной рыбы в 2012 году составил 1520 тонн.

Сегодня перерабатывающий рыбозавод компании «Камшат» состоит из 6 цехов — 2 посольно-коптильных, цех по изготовлению вяленой продукции, кулинарии, пресервный и коптильный цеха. Один из цехов, по изготовлению пресервов, был открыт в конце 2012 года. На сегодняшний день в цехе работает порядка 100 человек.

В стратегию развития компании до 2018 года входит строительство еще 2 цехов на территории Новосибирской области — это позволит создать более 600 новых рабочих мест.

Привлечение на рыбопромысловый рынок таких крупных предприятий, является одним из направлений работы правительства региона. И сегодня эта работа начинает давать плоды. Программы, реализуемые на территории региона и направленные на развитие промышленного рыболовства, позволят не только сохранить производственную базу, но и развить ее. А это позволит выйти на совершенно другой уровень добычи рыбы.

Правительство региона будет и дальше оказывать государственную поддержку товарному рыбоводству. Это даст не только новые рабочие места, но и позволит обеспечить продовольственный рынок продукцией местного производства. «Глубокая переработка выращиваемой рыбы имеет особое значение для дальнейшего развития этого вида деятельности на территории», — отметил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)