Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новосибирская область: Более 61 млн единиц рыбопосадочного материала выпущено в новосибирские водоемы

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область: Более 61 млн единиц рыбопосадочного материала выпущено в новосибирские водоемы

Мероприятия по зарыблению водоемов проводятся рыбохозяйственными предприятиями региона для развития товарного рыбоводства и промышленного рыболовства.

«В 2015 году в водоемы Новосибирской области было выпущено 117 млн единиц рыбопосадочного материала – чуть больше, чем в предыдущие годы. Из этого количества 70,7 млн штук – для товарного рыбоводства и промышленного рыболовства. В нынешнем году планируется выпустить в водоемы 86 млн штук рыбопосадочного материала. Темп роста составит 120 % к уровню прошлого года», – передает слова руководителя департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Юрия Марченко пресс-служба правительства НСО.

По состоянию на 17 мая в водоемы Новосибирской области уже выпущено более 61 млн единиц рыбопосадочного материала. Традиционно зарыбляют новосибирские водоемы рыбой семейства карповых и сиговых.

Отметим, что в регионе реализуются инвестиционные проекты в рыбной отрасли. Рыбохозяйственная деятельность ведется на 334 рыбопромысловых участках и 48 прудах. Предприятиям, осуществляющим зарыбление водоемов, предусмотрены субсидии на возмещение части затрат на приобретение рыбопосадочного материала, технического оборудования и др. В Барабинском и Карасукском районах строятся цеха по переработке рыбы.

Всего из областного бюджета в 2016 году на поддержку рыбной отрасли региона планируется направить порядка 20 млн рублей.

Справка

Рыбохозяйственный комплекс Новосибирской области в настоящее время представляют 228 организаций, на которых работают около 3100 человек. Более 60 % организаций представлены предприятиями, специализирующимися на товарном рыбоводстве, численность которых с 2010 года увеличилась в 13 раз (с 11 до 145) – во многом благодаря мерам государственной поддержки, оказываемой на региональном уровне.

Источник: academ.info

Также в разделе

Комментарии (0)