Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новые правила рыбалки вступили в силу в Новосибирске

Фильтры

Регион

Новости

Новые правила рыбалки вступили в силу в Новосибирске

Дополнительные ограничения введены для любителей рыбалки в Западно-Сибирском рыбохозяйственном бассейне. Они касаются ловли в Новосибирской области и вступили в силу в начале февраля.

Новые правила введены приказом Минсельхоза России еще осенью прошлого года. В Верхнеобском территориальном управлении Росрыболовства указали, что изменения затронули несколько пунктов уже действовавшего документа.

К примеру, теперь запрещено ловить рыбу на участке Оби от плотины Новосибирской ГЭС до устья подходного канала - "в течение всего года любыми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега, оснащенной количеством крючков не более двух штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина, за исключением рыбопромысловых участков, отведенных для организации любительского и спортивного рыболовства". И этот запрет действует, в том числе, в заливах Земснаряда и ЖБИ, напротив поселков Огурцово, Юный Ленинец и Мичуринский.

Также запрещается производить добычу водных биоресурсов в пределах зон отчуждения гидротехнических сооружений и мостов. "Новосибирским отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства направлены необходимые запросы в соответствующие инстанции для определения ширины зон отчуждения гидротехнических сооружений и мостов. После получения ответов информация будет в дальнейшем доведена до сведения рыболовов-любителей", - сообщили в надзорном ведомстве.


 

Источник: Сибкрай

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись