Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На озере Чаны добыто более 66% от общего объема выловленной рыбы в Новосибирской области

Фильтры

Регион

Новости

На озере Чаны добыто более 66% от общего объема выловленной рыбы в Новосибирской области

Как сообщил руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Юрий Марченко, 3 184 тонны рыбы было добыто на озере Чаны в прошедшем году, что составляет более 66% от общего объема выловленной рыбы в регионе.

На озере Сартлан выловлено 748 тонн рыбы. На Новосибирском водохранилище и реке Обь было добыто более 542 тонн рыбы. Почти 336 тонн пойманной рыбы приходится на озера Бурлинской и Карасукской систем, а также на прочие средние и малые водоемы региона.

Всего по итогам прошедшего года в водоемах Новосибирской области добыто более 4 810 тонн рыбы. Это почти на 5% выше показателя 2014 года.

Что касается основного видового состава выловленной в озерах рыбы, то он представлен окунем, плотвой и карасем. В Новосибирском водохранилище и Оби в основном добывают леща. Из ценных видов рыб в водоемах области вылавливают судака, сазана и пелядь.

Среди рыбодобывающих организаций по объему добычи ведущие позиции занимают ООО «Купинский рыбокомбинат» (более 1 443 тонн), ОАО «Новосибирскрыбхоз» (почти 698 тонн) и ООО «ФИШ МЭН» (более 595 тонн). На их долю приходится почти 57% от общего объема выловленной рыбы.

Около 70% объема выловленной рыбы в дальнейшем подверглось глубокой переработке на предприятиях Новосибирской области и поступило на реализацию в виде готовой продукции.

Более подробную информацию о динамике промышленной добычи рыбы в Новосибирской области Вы можете узнать на информационно-аналитическом портале НСО в разделе - Природные ресурсы.

Источник: Правительство Новосибирской области

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись