Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

До миллиона молодых осетров в год планируют выращивать под Новосибирском

Фильтры

Регион

Новости

До миллиона молодых осетров в год планируют выращивать под Новосибирском

В комплексе будут выращивать осетров и другие ценные виды рыб

Крупный рыбоводный комплекс по выращиванию молоди осетровых и сиговых видов рыб планируется создать под Новосибирском. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» сегодня, 26 декабря, в пресс-службе правительства региона, предполагаемая мощность комплекса – до миллиона штук в год.

Проект создания рыбоводного комплекса в нижнем бьефе Новосибирской ГЭС представил директор ООО «Новосибирский рыбзавод» Алексей Джулай. Он планирует в десять раз увеличить производительность уже существующего рыбопитомника завода.

Площадь питомника собираются увеличить с 3,3 гектара до 57,7 гектара. Проект предусматривает сооружение водозаборной насосной станции, энергоблока подготовки воды, цеха по выращиванию производителей осетра на теплой воде, прудов подращивания молоди, маточно-зимовальных прудов, больших и малых бассейнов и магистральных каналов, складских и административно-бытовых помещений.

В проекте комплекса учтен опыт работы предприятий по производству ценных видов рыб. Это позволит адаптировать молодь, полученную в искусственных условиях к естественной среде обитания – реке Обь и Новосибирскому водохранилищу, а также сделать более интенсивным процесс воспроизводства.

Рыбоводный комплекс позволит получать до миллиона штук осетра весом более 100 граммов и других ценных видов рыб.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись