Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Бизнесмены будут разводить рыбу в новосибирских озерах

Фильтры

Регион

Новости

Бизнесмены будут разводить рыбу в новосибирских озерах

Около 700 водоемов региона планируется передать рыбоводам-частникам

Новосибирские озера раздадут предпринимателям, хотя это не значит, что они станут частной собственностью и простым смертным дорожка на водоем будет заказан. По условиям передачи озер во временное пользование, в них будут не только разводить рыбу, но и очищать от грязи и мусора.

- Частным предпринимателям озера будут отдавать во временное пользование на 10 лет, - рассказал "КП" Николай Денисов, начальник отдела водных и биологических ресурсов областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.- Но водоемы передают не просто так, а за умеренную плату. Кроме того, юридическое лицо должно предоставить нам заявку о своем финансовом состоянии и бизнес-план рыбоводного хозяйства. Отбор проводится на конкурсной основе: кто предоставит боле выгодные условия, тот и выиграл.

До конца этого года в частные руки передадут около 50 озер Новосибирской области. Причем ловить рыбу в них будут не только хозяева, но и рыбаки-любители. А платно или бесплатно, это решат временные пользователи озер.

Справка «КП»

По данным департамента водных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области, в нашем регионе более 3000 озер и только около 700 из них планируется отдать частным рыбоводам.

Читайте подробнее об условиях получения озер во временное пользование - в ближайшее время на нашем сайте.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)