Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Берега Оби засыпало мертвой рыбой

Фильтры

Регион

Новости

Берега Оби засыпало мертвой рыбой

Жители Новосибирска обеспокоены большим количеством мертвой рыбы, выброшенной на берег Оби. 

"Вчера был на Оби в районе Сухарной, весь берег усыпан дохлой рыбой (налим, судак, язь). Опять будут говорить, что рыбаки всю рыбу выловили. Куда смотрят экологи?", - пишет пользователь, сообщивший об инциденте. 

В комментариях к записи пользователи стали оставлять свои предположения, касательно случившегося. Так, одной из первых версий стала Новосибирская ГЭС.

"Я тут пару раз, в черте города, и стерлядку дохлую встречал. Вероятнее всего на ГЭС калечится. Сброс мощный достаточно. Но критичного ничего не замечал. А дохлая рыба по берегам, местами, всегда попадалась", - пишет другой пользователя.

Впрочем, третий пользователь выдвинул другую идею. По его словам, массовая гибель рыбы связана с резким изменением уровня воды в реке. Причем он подчеркнул, что основные жертвы - хищники, поскольку те скапливаются в сумерки на мелководье и в результате оказываются на открытом воздухе. 

Кроме того, пользователи сайта уверяют, что подобная рыба ничем не отличается от свежепойманной, так что если подгадать момент, можно в буквальном смысле голыми руками собрать себе неплохой "улов". 

Источник: Fishingsib.ru

Также в разделе

Комментарии (0)