Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Алтайские таможенники задержали крупную партию красной икры

Фильтры

Регион

Новости

Алтайские таможенники задержали крупную партию красной икры

На железнодорожной станции «Локоть» сотрудники Рубцовского таможенного поста Алтайской таможни в ходе проведения таможенного контроля пассажирского поезда «Новосибирск-Ташкент» обнаружили в межпотолочном пространстве одного из вагонов 498,2 кг красной икры, сокрытой от таможенного контроля. Об этом сегодня, 28 декабря, сообщила Пресс-секретарь Алтайской таможни Алина Шмидт.

Контрабандистом оказался гражданин Узбекистана, который таким образом пытался вывезти к себе на родину популярный в эти предновогодние дни продукт. Икра расфасована в стеклянные и жестяные банки – всего 17 наименований различных фирм-изготовителей. Таможенники предполагают, что среди изъятого товара может оказаться и контрафактная продукция.

В данный момент проводятся проверочные мероприятия. В случае, если стоимость изъятого товара превысит 250 тысяч рублей (что является крупным размером), в отношении нарушителя будет возбуждено уголовное дело по статье 188 Уголовного кодекса РФ («контрабанда»), которая предусматривает наказание в виде штрафа от 100 до 300 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 5 лет.

В Алтайской таможни отметили также, что всего с начала 2009 года Алтайской таможней возбуждено 99 уголовных дел. Из них большая часть (68 дел) – по контрабанде товаров народного потребления, 4 по контрабанде продуктов питания, 9 дел по контрабанде транспортных средств, 8 уголовных дел – по контрабанде наркотиков, 5 – по контрабанде оружия и боеприпасов, 2 уголовных дела – по контрабанде леса, 1 дело по контрабанде валюты и 2 – по контрабанде рыбы. Общая стоимость задержанных товаров и транспортных средств - более 100 млн рублей.

Источник: amic.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись